Burkina Faso / français
Se connecter / Enregistrement
Se connecter / Enregistrement
Déposer une annonce
Déposer une annonce
Agroline
»
Pièces détachées
»
Pièces détachées New Holland
AP
Case
Case IH
Claas
Dronningborg
Fendt
Ford
John Deere
Massey Ferguson
ZF
»
Pièces détachées New Holland LM
»
Pièces détachées de moteur New Holland LM
Pignons de boîte de vitesses New Holland
Fixations New Holland
Poulies New Holland
Revêtements New Holland
Distributeurs hydrauliques New Holland
Moteurs New Holland
Vérins hydrauliques New Holland
Boîtes de vitesses New Holland
Tableaux de bord New Holland
Crochets d'attelage New Holland
Pompes hydrauliques New Holland
Arbres de transmission New Holland
Concasseurs New Holland
Contre-batteurs New Holland
Tarières New Holland
»
Pièces détachées de moteur New Holland LM
Recherche
(numéro de catalogue, marque, modèle, pièce détachée)
Catégorie
carters de vilebrequin
volants moteurs
poulies
blocs-moteurs
refroidisseurs intermédiaires
collecteurs
culbuteurs
arbres à cames
couvercles de moteur
tout afficher
Catégorie des engins
matériel de fenaison
chargeurs agricoles
tout afficher
Marque
Aucun résultat trouvé pour cette recherche
AGCO
AP
Aebi Schmidt
Amazone
Atlas
AR
Avant
400 - series
500 - series
BMW
Barreiros
Berthoud
Bobcat
773
S series
T series
BorgWarner
Bosch
Briggs & Stratton
BvL
CNH
Capello
Case IH
310
844
1460
1640
1660
1680
2166
2388
5088
5120
5130
5140
5150
6130
6140
7240
7250
8010
9120
9240
CVX
Farmall
International
JX
MX
MXM
MXU
Magnum
Maxxum
Puma
Quadtrac
STX
Steiger
Case
W-series
Caterpillar
336
525
966
972
C-series
D series
TH
V-series
Challenger
Claas
Ares
Arion
Atos
Axion
Axos
Commandor
Dominator
Jaguar
Lexion
Medion
Mega
Mercator
Senator
Tucano
ContiTech
Cummins
Cursor
DAF
Daimler-Benz
Dal-Bo
Dana
Danfoil
David Brown
990
995
996
1210
Denso
Detroit Diesel
Deutz
BF
D-series
Deutz-Fahr
Agrofarm
Agrostar
Agrotron
DX series
D series
M series
TopLiner
Dodge
Donaldson
Dronningborg
D-series
Ebro
Ebro
160
6070
FPT
Fendt
F-series
Katana
Vario
Fermec
860
Fiat
Fleetguard
Ford
2000
3000
3600
4000
4600
4610
5000
5610
6600
6610
6640
7610
7700
7710
7810
8210
8340
8630
E-series
F-series
TW
Forte
GAZ
53
Garrett
Gates
Gehl
AL
Geringhoff
Great Plains
Grimme
HANOMAG
44C
Hattat
Hatz
Hengst
Hesston
4700
4900
Holmer
Holset
Honda
Horsch
Husqvarna
R-series
Hyundai
R-series
Robex
IHC
IVECO
International Harvester
International
784
885
Iseki
TA
TU
TX
Isuzu
JCB
2CX
3CX
110
410
525
530
531
533
540
542-70
8310
Fastrac
TM
John Deere
6M
6R
410
550
625R
955
965
1040
1065
1075
1085
1120
1140
1166
1550
1630
1640
1950
2030
2054
2058
2066
2130
2140
2250
2256
2650
2850
3040
3050
3130
3135
3140
3200
3340
3350
3400
3415
3420
3640
3800
4040
5820
6090
6100
6105
6115
6120
6130
6135
6140
6145
6170
6175
6195 R
6200
6210
6215
6220
6230
6300
6310
6320
6330
6400
6410
6506
6510
6520
6600
6610
6620
6800
6810
6820
6900
6910
6920
7200
7230 R
7250
7270 R
7290 R
7430
7600
7700
7800
8100
8200
8220
8260 R
8270 R
8295
8300
8310
8320
8345 R
8400
8420
8430
8520
9400
9500
9560
9630
9650
9680
9770
9780
9860 STS
F-series
H-series
M-series
S-series
T-series
Z-series
KamAZ
Kohler
Komatsu
Kongskilde
Kramer
Krone
Big X
Kubota
B-series
D-series
F-series
K-series
L-series
M-series
Kuhn
Lamborghini
R-series
Landini
5-110
Landpower
Legend
Powerfarm
Vision
Laverda
3550
3650
3700
3790
3890
3900
Lemken
Leyland
Liebherr
A-series
Lombardini
MAN
LE
MAZ
MTU
MTZ Belarus
MWM
MacDon
Mahle Original
Manitou
MRT
MT
Mann-Filter
Maruyama
Massey Ferguson
30
34
35
38
40
50
65
135
165
265
275
390
399
690
699
2640
3060
3080
4245
4255
5445
5455
5611
5612
5711
5713
6140
6150
6160
6180
6260
6465
7272
7274
7278
7480
8160
8737
9280
9380
Matbro
Maximus
McCormick
MC
MTX
X-series
XTX
Mercedes-Benz
Merlo
P-series
Mitsubishi
D-series
L-series
MT
Modine
Mustang
Neuson
6001
New Holland
BB
BB940
BB980
CR
CR960
CR980
CR8080
CR9060
CR9070
CR9080
CR9090
CX
CX 8
CX 8.70
CX 8.80
CX740
CX780
CX840
CX860
CX880
CX8060
CX8070
CX8080
CX8090
D-series
D180
E-series
FX
FX 38
FX 40
FX 60
FX 300
FX 375
G-series
G170
L-series
LM
M-series
M135
M160
T-series
T4
T4.75
T4.85
T4.90
T4.95
T5
T5.95
T5.100
T5.105
T5.110
T5.115
T5.120
T6
T6.030
T6.050
T6.070
T6.175
T6.180
T7
T7.030
T7.040
T7.050
T7.060
T7.170
T7.185
T7.190
T7.200
T7.220
T7.225
T7.230
T7.260
T7.315
T8
T8.050
T8.390
T8.410
TD
TF
TF42
TF44
TF78
TG
TG 285
TL
TL 90
TL 100
TM
TM 115
TM 120
TM 125
TM 130
TM 135
TM 140
TM 150
TM 155
TM 165
TM 190
TN
TN60
TN75
TS
TS90
TS110
TS115
TS135
TSA
TX
TX30
TX32
TX34
TX36
TX62
TX63
TX64
TX65
TX66
TX68
Nuffield
Palms
Parker
Penta
Perkins
1100 Series
Ponsse
Ergo
Renault
Ares
D-series
Temis
Rider
Ropa
SAF
SAME
Antares
Argon
Dorado
Explorer
Jaguar
Laser
Silver
Tiger
SET
SF Yıldız Makina
Sampo
Samsung
SE
Schwitzer
Shibaura
Shindaiwa
Sisu Diesel
Sisu
Steyr
Stihl
FS
MS
Stoll
TAM
Tagex
Tata
Terex
TR
Timberwolf
TW
Toro
VAZ
VICON
VM Motori
Valmet
92
8050
8100
Valtra
A-series
N-series
S-series
T-series
Vermeer
BC
Volkswagen
Volvo
BM
L-series
S-series
Väderstad
WABCO
Wacker Neuson
TH
Warner Electric
Weidemann
5080
T-series
Welger
Wix Filters
YTO
NLX
X-series
Yanmar
FX
KE
ZF
ZTS
Zetor
Crystal
Proxima
tout afficher
Localisation
Rechercher dans un périmètre
10 km
20 km
30 km
50 km
100 km
200 km
300 km
500 km
800 km
1000 km
Burkina Faso
tout afficher
Prix
–
€
$
XOF
Type d'annonce
vente
du fabricant
leasing
crédit
par versements
trade-in ( échange avec supplément )
échange
tout afficher
Disponibilité
en stock
tout afficher
Année
–
Pas assez de filtres ?
Proposer une modification
Résultats de recherche:
-
montrer
Résultats de recherche:
12 annonces
Montrer
12 annonces:
Pièces détachées de moteur New Holland LM
Filtre
Trier
:
Mise en ligne
Mise en ligne
Par ordre décroissant
Par ordre croissant
Année - les plus récentes en premier
Année - les plus anciens au début
bloc-moteur New Holland Lm5040, Lm, Bloc moteur Iveco 4896382, 2830082 pour chargeur agricole LM5040
7
Bloc-moteur New Holland Lm5040, Lm, Bloc moteur Iveco 4896382, 2830082 pour chargeur agricole LM5040
1 214 000 F CFA
1 850 €
≈ 2 060 $US
Pièces détachées de moteur - bloc-moteur
4896382
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
couvercle de moteur New Holland Lm5040, Série Lm, Iveco, Couvercle avant du moteur 4897024 pour chargeur agricole LM5040
4
Couvercle de moteur New Holland Lm5040, Série Lm, Iveco, Couvercle avant du moteur 4897024 pour chargeur agricole LM5040
59 040 F CFA
90 €
≈ 100,20 $US
Pièces détachées de moteur - couvercle de moteur
4897024
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Vous vendez des machines et des véhicules ?
Avec nous, c'est possible !
Déposer une annonce
New Holland Collecteur d'échappement moteur Lm5040, série Lm, référence 2855983, 504170629 pour LM5040
5
New Holland Collecteur d'échappement moteur Lm5040, série Lm, référence 2855983, 504170629 pour LM5040
275 500 F CFA
420 €
≈ 467,60 $US
Pièces détachées de moteur - collecteur
504170629
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
refroidisseur intermédiaire New Holland Refroidisseur LM5040, LM5060, LM5080, échangeur air/air, refroidisseur final 84217222 pour LM5040
10
Refroidisseur intermédiaire New Holland Refroidisseur LM5040, LM5060, LM5080, échangeur air/air, refroidisseur final 84217222 pour LM5040
282 100 F CFA
430 €
≈ 478,70 $US
Pièces détachées de moteur - refroidisseur intermédiaire
84217222
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
volant moteur New Holland Lm5040, Lm, Carter d'embrayage moteur Iveco 504128015, 2855178 pour LM5040
10
Volant moteur New Holland Lm5040, Lm, Carter d'embrayage moteur Iveco 504128015, 2855178 pour LM5040
426 400 F CFA
650 €
≈ 723,60 $US
Pièces détachées de moteur - volant moteur
504128015
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
New Holland Poulie de moteur Lm5040, série Lm, référence 4896773 pour LM5040
4
New Holland Poulie de moteur Lm5040, série Lm, référence 4896773 pour LM5040
39 360 F CFA
60 €
≈ 66,80 $US
Pièces détachées de moteur - poulie
4896773
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
carter de vilebrequin New Holland Lm5040, Lm, Série Th, Pompe hydraulique 87396196, 035696e2, Kp30.5 pour LM5040
7
Carter de vilebrequin New Holland Lm5040, Lm, Série Th, Pompe hydraulique 87396196, 035696e2, Kp30.5 pour LM5040
492 000 F CFA
750 €
≈ 835 $US
Pièces détachées de moteur - carter de vilebrequin
87396196, 035696E2
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Vous ne trouvez pas une pièce détachée ?
Envoyez votre demande tout de suite !
Commander une pièce détachée
New Holland Lm5040, série Lm, kit de culbuteurs moteur 4895195, 2853244 pour LM5040
4
New Holland Lm5040, série Lm, kit de culbuteurs moteur 4895195, 2853244 pour LM5040
55 760 F CFA
85 €
≈ 94,63 $US
Pièces détachées de moteur - culbuteur
4895195, 2853244
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
New Holland Lm5040, Série Lm, Iveco, Arbre à cames moteur 2856170 pour LM5040
5
New Holland Lm5040, Série Lm, Iveco, Arbre à cames moteur 2856170 pour LM5040
105 000 F CFA
160 €
≈ 178,10 $US
Pièces détachées de moteur - arbre à cames
2856170
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
carter de vilebrequin New Holland Support de fixation moteur Lm5040, série Lm, référence 504011327, 2853237 pour LM5040
6
Carter de vilebrequin New Holland Support de fixation moteur Lm5040, série Lm, référence 504011327, 2853237 pour LM5040
164 000 F CFA
250 €
≈ 278,30 $US
Pièces détachées de moteur - carter de vilebrequin
504011327
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
New Holland Lm5040, Lm5080, Volant moteur et couronne dentée 2854178, 504286406 pour LM5040
6
New Holland Lm5040, Lm5080, Volant moteur et couronne dentée 2854178, 504286406 pour LM5040
209 900 F CFA
320 €
≈ 356,30 $US
Pièces détachées de moteur - volant moteur
504286406, 504285786
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
3
New Holland Poulie de moteur Lm5040, série Lm, référence 500389850 pour LM5040
36 080 F CFA
55 €
≈ 61,23 $US
Pièces détachées de moteur - poulie
500389850
Irlande, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contacter le vendeur
Résultats de recherche:
12 annonces
Montrer
Prix de pièces détachées de moteur New Holland LM
New Holland Lm5040, Série Lm, Iveco, Arbre à cames moteur 2856170 pour LM5040
Numéro de catalogue: 2856170
160 €
Carter de vilebrequin New Holland Support de fixation moteur Lm5040, série Lm, référence 504011327, 2853237 pour LM5040
Numéro de catalogue: 504011327
250 €
Carter de vilebrequin New Holland Lm5040, Lm, Série Th, Pompe hydraulique 87396196, 035696e2, Kp30.5 pour LM5040
Numéro de catalogue: 87396196, 035696E2
750 €
Couvercle de moteur New Holland Lm5040, Série Lm, Iveco, Couvercle avant du moteur 4897024 pour chargeur agricole LM5040
Numéro de catalogue: 4897024
90 €
Volant moteur New Holland Lm5040, Lm, Carter d'embrayage moteur Iveco 504128015, 2855178 pour LM5040
Numéro de catalogue: 504128015
650 €
New Holland Lm5040, Lm5080, Volant moteur et couronne dentée 2854178, 504286406 pour LM5040
Numéro de catalogue: 504286406, 504285786
320 €
Refroidisseur intermédiaire New Holland Refroidisseur LM5040, LM5060, LM5080, échangeur air/air, refroidisseur final 84217222 pour LM5040
Numéro de catalogue: 84217222
430 €
New Holland Collecteur d'échappement moteur Lm5040, série Lm, référence 2855983, 504170629 pour LM5040
Numéro de catalogue: 504170629
420 €
Références courantes
Moteurs New Holland 2831308
Moteurs Case IH 84185492
Moteurs Case IH 5801366058
Moteurs FPT 47964496
Moteurs FPT 5802474778
Moteurs FPT 5802474827
Moteurs FPT 5802474773
Moteurs FPT 5802474772
Moteurs FPT 5802474770
Moteurs FPT 5802423397
Voir aussi
Pièces détachées de moteur New Holland LM en Ghana
Pièces détachées de moteur New Holland LM en Togo
Pièces détachées de moteur New Holland LM en Côte d'Ivoire
Pièces détachées de moteur New Holland LM en Mali
Pièces détachées de moteur New Holland LM en France